hello
Главная / Блог / Мессенджеры

Мессенджеры

photo
Мессенджеры – относительно новый, но уже уверенно закрепившийся маркетинговый канал, который быстро развивается и имеет огромный потенциал. Все крупные бренды начинают использовать мессенджеры для распространения информации о продуктах, специальных предложениях и других важных событиях.
Уже не секрет, что эффективность этого канала гораздо выше уже привычной нам всем e-mail рассылки. Это не удивительно - ведь каков соблазн сразу прочитать, что же за оповещение пришло на телефон! А очень многие из нас держат телефон недалеко практически круглые сутки, что позволяет нам достучаться до потенциальных клиентов в любое время и с высоким шансом быть услышанными.
Почему стоить использовать данный канал?
Все очень просто. Мессенджеры - это огромная потенциальная аудитория и живое вовлеченное общение с клиентами напрямую или через ботов. Благодаря удобству и множеству других факторов, мессенджеры стали крайне популярными и их популярность все еще растет, а это значит, что маркетологу найти целевую аудиторию здесь становиться все проще.
Как выбрать мессенджер для продвижения?
Примечательно также то, что маркетинговый канал подойдет многим категориям бизнеса, от малых до крупных компаний.
Ориентируйтесь на простые и очевидные критерии: популярность приложения у целевой аудитории, удобство использования мессенджера, простота настройки и наличие ботов, а также какие инструменты выбрали Ваши конкуренты.
whatsapp-messenger-android
  • WhatsApp Один из самых популярных мессенджеров во всем мире. Отлично подойдет тем, кто работает на международном рынке.
viber
  • Viber На сегодня является самым популярным мессенджером в России и Украине. Присутствуют инструменты для развития бизнеса и проведения рекламы на просторах площадки.
fb messenger
  • Facebook Messenger Входит в число самых популярных по всему миру, его аудитория насчитывает миллиард человек. Будет особенно удобен для тех, кто активно использует продвижение в Facebook.
skype
  • Skype Все мы знаем, что такое Skype. Программой пользуются около 300 млн человек во всем мире. С помощью Skype клиенты могут звонить вам прямо с сайта.
telegram
  • Telegram Считается самым безопасным и конфиденциальным мессенджером. В нем можно отметить очень развитую структуру ботов и огромный спектр возможностей для распространения пользовательского контента.
Основные направления для использования данного канала:
    • Поддержка пользователей в реальном времени (техническая или информационная)
    • Быстрое распространение контента, брендирование
    • Вовлеченность пользователей в Ваши предложения
    • Выполнение оплаты и других финансовых операций
    • Коммуникации на уровне кампании между отделами и конкретными исполнителями
Мессенджеры
Всегда с вами на связи
Приходите в гости г. Днепр, ул. Рабочая, 23К
Напишите письмо office@emis.ua
X